http://forumstatic.ru/files/0012/83/26/51080.css
http://forumstatic.ru/files/0012/83/26/49962.css

Нирейн

Объявление

Уважаемые игроки и гости!
Форум официально объявляется закрытым, благодарим всех за игру!

Просветиться здесь. Соблюсти строжайшим образом.


О текущих квестах читаем здесь.

В настоящий момент основная игра ведется в Княжестве Антерос. Совсем недавно взошел на престол новый Великий Князь, и теперь его задача - укрепить свое положение и спасти разваливающуюся на части страну. Северный город Вересса захвачен Проклятыми, над горами то и дело мелькает тень Левиафана - древнего Дракона, подчиняющегося террористам Клинка. К тому же и в самой столице не утихают разногласия среди дворян Княжества. В довершение ко всему, ко двору прибывает посольство Текианы - но с какой целью?


Нужные персонажи

В игру особенно нужны рыцари, дворяне, маги и аристократия Антероса, а также представители посольства Текианы и Проклятые из Красного Клинка. Никогда не будут лишними Охотники - для них работа найдется всегда.

Изучаем, думаем, подбираем образы)


Майр - администратор. Демиург, генератор идей и всевидящее око.


Инриси - администратор. Ответственна за общие вопросы и приемку.


Рия, Жаклин, Зисизохитакиэйка - модераторы. Помощь в ведении квестов и создании контента.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нирейн » Гостевой раздел » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 241 страница 260 из 514

1

В этой теме гости нашего форума могут задать все интересующие их вопросы.

0

241

Kingor
Нет, такое невозможно. Было б возможно - давно бы уже делали. Подстраховаться магией если прыгаешь с высоты (и владеешь магией воздуха) или полевитировать предмет (если ты менталист) - это возможно на определенных уровнях, но руны к этому отношения не имеют.

0

242

Инриси Черт! моя мечта сделать невесомого персонажа нигде не прокатывает, даже в мире летающих острововXDD

0

243

Kingor
Ну звиняйте уж...
Вам он зачем такой?

0

244

Инриси Так это-же красиво) персонаж который не ходит, а почти парит. Например передвигаешься по лесу, не по земле, а оттолкнулся от земли, приземлился на веточку, оттолкнулся от нее она спружинила красиво, и считай способ передвижения почти не слышимый) охотиться можно. да и в трудно доступные места залезть, вот только с ветром проблемыXDD унести может в дали дальние)

0

245

Kingor, думаю, вы немного ошиблись тематикой форума. У нас как бэ средневековье больше к реалу, а не к фентези-сказке, даже не смотря на присутствие магии, а соответственно вашего летуна словят мгновенно, как редкую зверушку, и отправят либо в зверинец лорда, либо казнят на площади в ближайшей деревне, как проклятого.
Да и к тому же у нас эпизодичка с установленным сюжетом. Места такому персонажу не найти.
Удачи вам в поиске, куда такого перса пристроить.

0

246

Доброго Вам здравствия, дамы и господа.
У меня тут назрело желание поиграться маньяком-вивисектором/психопатом-убийцей. Чем-нибудь из этой братии в общем. Найдется мне у Вас место?

0

247

У нас все профессии хороши. Можно подробнее узнать про планируемого персонажа? Тогда я прикину, будут ли у вас потенциальные жертвы. Ведь самому с собой играть тоже не айс.

0

248

К сожалению, то что я написал ниже - пока все мои планы. Это точно психопат (социопат), способный имитировать эмоции. У него есть постоянная работа. Возможно, семья. Вряд ли смогу сказать что-то еще, пока не начну писать.

0

249

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать есть ли у кочевников Отрита шаманы. если да, то какую роль они занимают в жизни народа, как к ним в целом относятся? Так же хотелось бы подробнее узнать о структуре власти, коли таковая имеется.

0

250

А как в мире с публичными библиотеками, наличествуют?

0

251

Logic написал(а):

К сожалению, то что я написал ниже - пока все мои планы. Это точно психопат (социопат), способный имитировать эмоции. У него есть постоянная работа. Возможно, семья. Вряд ли смогу сказать что-то еще, пока не начну писать.

Если я верно понимаю, психопатия и социопатия - отнюдь не одно и то же, к тому же следует учесть, что в средневековье любой откровенно ненормальный человек долго не живет. Сейчас наиболее активный сюжет (если интересно играть именно в сюжетной ветке) идет в Антеросе и Отринте, но я пока что не могу сказать, где именно был бы востребован этот персонаж. В Отринте точно вряд ли - там степи, кочевники, и до библиотек с психопатами, в целом, далеко.

Logic написал(а):

А как в мире с публичными библиотеками, наличествуют?

Есть только в столице Текианы, самого просвещенного и демократичного государства.

Миу написал(а):

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать есть ли у кочевников Отрита шаманы. если да, то какую роль они занимают в жизни народа, как к ним в целом относятся? Так же хотелось бы подробнее узнать о структуре власти, коли таковая имеется.

Добрый день
Шаманы в культуре Отринта - это, если по-простому, маги-самоучки. В Отринте нет магических школ, поэтому знания передаются от учителя к ученику - устным путем - и пути освоения магии у каждого могут быть индивидуальны. То есть, это может быть маг совершенно любого профиля - но необученный, а значит, не достигший больших высот в своем ремесле.
Шаман в классическом понимании - т.е. говорящий с духами - это, в данном контексте, скорее всего, целитель или менталист. В качестве социальной роли вполне может выполнять и функции жреца какого-либо божества (на Нирейне политеизм).
Относятся - в целом, нейтрально, хотя и с некоторым отчуждением: все-таки человек слегка не от мира сего. А в остальном зависит от поведения конкретного шамана - народ не слишком просвещенный, кого-то могут сторониться и бояться, кого-то, наоборот, уважать.

Оракул написал(а):

объединенное королевство Отринт состоит из десяти провинций — десяти крупных городов, каждым из которых управляет один из десяти домов Отринта. Города и их области живут независимо друг от друга, имеют место быть и мелкие локальные стычки, однако они уже много лет — со времен объединения королевства — не выливались в действительно серьезные конфликты. Над всеми десятью домами стоит конунг — верховный правитель, чьи предки некогда поспособствовали созданию единого Отринта. Главы десяти домов — ярлы, его вассалы и советники, как в военное, так и в мирное время.

0

252

ИНРИСИ
Хм. Хорошо. Как понимаю такой шаман может быть целителем при конуге? И сколько школ магии может изучить 1 человек за раз?

0

253

Инриси написал(а):

Сейчас наиболее активный сюжет (если интересно играть именно в сюжетной ветке) идет в Антеросе и Отринте, но я пока что не могу сказать, где именно был бы востребован этот персонаж.

А что можете посоветовать? Под "этим" Вы подразумеваете маниакальные наклонности? В принципе, это единственное чего я бы хотел от персонажа (реализованные маниакальные наклонности). А так любая профессия, любой род деятельности.

Инриси написал(а):

Если я верно понимаю, психопатия и социопатия - отнюдь не одно и то же

Да, там должно было было быть: психопат/социопат.

Инриси написал(а):

в средневековье любой откровенно ненормальный человек долго не живет.

Я подразумевал способного интегрироваться в общество. А вот если его вычислят, то глядишь долго и не проживет.

0

254

Миу написал(а):

Хм. Хорошо. Как понимаю такой шаман может быть целителем при конуге? И сколько школ магии может изучить 1 человек за раз?

В принципе, может - конунг молодой, пытающийся поставить страну на ноги и пустить народ (и магов в том числе) по пути просвещения. Шаман может состоять при нем относительно недавно, или же, наоборот, давать какие-то советы еще его отцу и таким образом перейти "по наследству".
В качестве второй школы магии можно брать только что-то из раздела ментальной. Но человек, изучающий сразу две школы, второй овладевает гораздо слабее, так как надвое разорваться все же невозможно. То есть, если, скажем, первая - на уровне ученика (максимум, адепта), вторая - самоучка.

0

255

Logic написал(а):

А что можете посоветовать? Под "этим" Вы подразумеваете маниакальные наклонности? В принципе, это единственное чего я бы хотел от персонажа (реализованные маниакальные наклонности). А так любая профессия, любой род деятельности.

Психопаты с жаждой убийства, как мне кажется, куда чаще становятся наемниками/солдатами/еще кем-то схожего ремесла - там у них хотя бы будет возможность реализовать свои маниакальные наклонности на врагах. Начни психопат просто резать людей по подворотням ночами - вычислят, в конце концов, и казнят.
Еще Проклятым часто сносит крышу на почве ненависти - но тут дорога точно только одна: охота, поиск - и на плаху. В принципе, можно отыграть и это, если желание есть ;)

0

256

Инриси
Хм. Просто хотелось бы в биографии написать, что отец при прежнем конуге  был шаманом-лекарем. Владел школой лекарской и ментальной (самоучка в ясновидении подойдет), а сын его чуть позже стал при том же конуге телохранителем. И уже перешел по наследству новому конугу (коли игрока устроит этот вариант). Поэтому интересуюсь возможно ли это

0

257

Гволкхмэй
Я думаю, в теории возможно. Детали по реализации можно состыковать с игроком Дарвиаром, когда он появится.

0

258

написал(а):

Психопаты с жаждой убийства, как мне кажется, куда чаще становятся наемниками/солдатами/еще кем-то схожего ремесла - там у них хотя бы будет возможность реализовать свои маниакальные наклонности на врагах. Начни психопат просто резать людей по подворотням ночами - вычислят, в конце концов, и казнят.
Еще Проклятым часто сносит крышу на почве ненависти - но тут дорога точно только одна: охота, поиск - и на плаху. В принципе, можно отыграть и это, если желание есть

В конце концов, если я начну отыгрывать молодого психопата, который просто начал резать людей по подворотням, думаю, как минимум за несколько реальных лет (дай бог столько форуму еще прожить), он успеет убить десяток-два людей, до того, как его поймают. Вполне реальная цифра.

0

259

Logic написал(а):

В конце концов, если я начну отыгрывать молодого психопата, который просто начал резать людей по подворотням, думаю, как минимум за несколько реальных лет (дай бог столько форуму еще прожить), он успеет убить десяток-два людей, до того, как его поймают. Вполне реальная цифра.

Форум проживет, не беспокойтесь.
Убивать-то по подворотням кто ж запрещает. С игроками на роль жертв ситуация уже сложнее - почти все персонажи, присутствующие на игре, сюжетные. В общем-то, во флешах или в личниках можно состыковать с кем-нибудь такой квест. В планах администрации пока что такого нет, так что если есть желание - агитируйте игроков)

0

260

Инриси написал(а):

Форум проживет, не беспокойтесь.
Убивать-то по подворотням кто ж запрещает. С игроками на роль жертв ситуация уже сложнее - почти все персонажи, присутствующие на игре, сюжетные. В общем-то, во флешах или в личниках можно состыковать с кем-нибудь такой квест. В планах администрации пока что такого нет, так что если есть желание - агитируйте игроков)

Ну, есть и другие пути. Влиться в какой-нибудь сюжет и оставлять трупы нпс за спиной. И пусть спутники гадают, почему за ними тянется кровавый след.

0


Вы здесь » Нирейн » Гостевой раздел » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно