http://forumfiles.ru/files/0012/83/26/51080.css
http://forumfiles.ru/files/0012/83/26/49962.css

Нирейн

Объявление

Уважаемые игроки и гости!
Форум официально объявляется закрытым, благодарим всех за игру!

Просветиться здесь. Соблюсти строжайшим образом.

О текущих квестах читаем здесь.

В настоящий момент основная игра ведется в Княжестве Антерос. Совсем недавно взошел на престол новый Великий Князь, и теперь его задача - укрепить свое положение и спасти разваливающуюся на части страну. Северный город Вересса захвачен Проклятыми, над горами то и дело мелькает тень Левиафана - древнего Дракона, подчиняющегося террористам Клинка. К тому же и в самой столице не утихают разногласия среди дворян Княжества. В довершение ко всему, ко двору прибывает посольство Текианы - но с какой целью?

Нужные персонажи

В игру особенно нужны рыцари, дворяне, маги и аристократия Антероса, а также представители посольства Текианы и Проклятые из Красного Клинка. Никогда не будут лишними Охотники - для них работа найдется всегда.

Изучаем, думаем, подбираем образы)

Майр - администратор. Демиург, генератор идей и всевидящее око.

Инриси - администратор. Ответственна за общие вопросы и приемку.

Рия, Жаклин, Зисизохитакиэйка - модераторы. Помощь в ведении квестов и создании контента.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Нирейн » Страницы прошлого » "Конец и новое Начало" / 19 Ноэмри 1443 год

"Конец и новое Начало" / 19 Ноэмри 1443 год

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дата: 19... Ноэмри 1443 год
Место: Антерос, Улмар, земли родственников Полин ан Торр, дальше куда пойдет.
Участники: Уильям, Селина
Коротко о главном: Селина, под присмотром и охраной Уильяма, отправляется к родственникам тёти, чтобы быть дальше от интриг, связанных со смертью брата, заодно чтобы обучиться новым умениям, которые могут пригодиться ей в будущем.
Однако, несколько дней напряженных отношений между телохранителем и его подопечной начинали утомлять, поэтому мужчина решил потихоньку выровнять их.

Отредактировано Уильям (2014-11-19 17:38:08)

0

2

Жизнь ан Кёртиса с детства не отличалась особым везением на радостные моменты, ни когда брат повзрослел, уведя возлюбленную, ни когда его уважаемая супруга отошла в мир иной вместе с сыном. Много горести пришлось вынести мужчине и, если бы не Теодор, которого он воспринимал чуть ли не как брата, то вероятнее всего Уилл давно наложил на себя руки.
Некоторое время назад магу пришлось поволноваться о друге, когда на земли того напал дракон, потом странные интриги и неожиданное предложение-просьба о том, что ему предстоит стать кем-то вроде няньки, да ещё кому. Как выяснилось, мужчина жил бок о бок с самой княжеской дочерью, хотя все принимали её за дальнюю родственницу Тео. Потом довольно странная встреча с новой подопечной и получение не самых благих впечатлений, следом небольшая поездка и нервозное знакомство с родственниками супруги друга. Уилл, как не глупый человек, сразу сообразил, чем их поездка может обернуться и чем может обернуться смерть наследника. Ведь теперь единственной прямой наследницей являлась "без вести пропавшая" Селина, которая попала под опеку и ответственность Уильяма. Он, проживая в спокойной и такой умиротворяющей обстановке, подозревал, что не может быть все так тихо и гладко. К тому же, лично не зная людей, но зная их натуру, мужчина ожидал предательств и нападений. Вот уже несколько дней, как девушка начала заниматься со своими учителями, которые в прошлом, как понял Уилл, обучали Полин. Дела шли ни шатко, ни гладко, но между охранником и его госпожой все никак не устанавливался добродушный контакт, про доверие можно даже не заикаться. Они видели друг-друга чуть ли не впервые и естественно, не зная ничего, подобная реакция, особенно со стороны юной девушки, была вполне объяснима. 
На девятый день, своего назначения в качестве охраняющего, Уильям прогуливался по двору, если так вообще можно сказать, когда просто пытаешься привести мысли в порядок и сообразить как подступиться к девушке. Даже забрел в конюшню, чтобы проведать своего коня по кличке Ветер, там же рядом сидел на жердочке Аарис, что-то с интересом высматривая в бочке с водой. Оттуда внезапно раздалось истошное мяуканье. Уилл даже удивился, ведь он так удачно зашел, чтобы застать не очень добрую картину. Как оказалось, в ту самую бочку, куда так услужливо заглядывал ворон, угодил маленький котенок. Обычно в бадье налита вода, чтобы проще было наливать в поилку лошадям, хотя и сейчас она была наполнена совсем мало, что как раз и позволило мелкому комку шерсти просто стоять мокрым на лапках, но не тонуть. Однако, если его так и оставить, то точно утонет. У самого мужчины был ворон, которого он спас и выходил таким же образом, просто подобрал птенца в лесу. В голове что-то щелкнуло, на подобие лампочки. "Девушкам вроде нравятся всякие милого вида зверюшки. Может попытать счастья сблизить наше общение с помощью этого котенка?" Мужчина нагнулся и, подхватив за шкирку, вытащил сопротивляющийся и истошно орущий с испугу мокрый комок меха. Из-за холода, этот царапающийся дурень мог заболеть, поэтому ничего толком не придумав, Уилл просто сунул холодное животное себе под плащ. Откровенно говоря, пока котенок пытался выбраться, вытер большую часть воды именно об впитавшую моментально в себя рубашку. Ощущения не самые приятные, но другого выбора не было.
Зато теперь, стоя перед дверью в комнату девушки, мог похвастать расцарапанной рукой и довольно заинтриговывающим выражением лица. Он постучал в дверь, после чего вошел. Спрятанный котенок уютно устроившись на уровне живота и, придерживаемый рукой снаружи, дремал тихо посапывая.
- Ваше Высочество, простите что побеспокоил. Я тут кое-что вам принес. ... Может понравится, как небольшой подарок  за усердные тренировки? - При этом вопросе, на свет извлек с забавно встопорщенной влажной шерсткой мяукнувшее, снова испугавшегося, котенка, что обещал потом быть весьма пушистым.

Отредактировано Уильям (2014-11-20 08:39:57)

+1

3

-Замечательно! Просто прекрасно! Фантастика! - бурчала Селина, расхаживая по комнате. Она находилась здесь, в Улмаре, в родовом замке ан Деллов всего несколько дней, а ей уже все успело смертельно надоесть. Сначала Полин отправила ее сюда, заявив, что во Вьянне оставаться слишком опасно, поэтому девушка не была даже на похоронах брата. Что ей пришлось пережить после того, как она узнала о смерти Себастьяна, и вспоминать не хочется.  Она итак потеряла последнего самого родного ей человека, а тут еще Полин так подло сослала, именно сослала ее сюда. Принцесса затаила обиду на тетю - еще бы, если вместо поддержки после такой тяжелой утраты она получила нотацию на тему "нельзя раскисать, нужно собраться". А что если она не хотела собираться? Если ей хотелось плакать, киснуть, горевать в конце концов! У нее брат умер! Почему ей нужно крепиться духом?! Однако переубедить Полин она не смогла, в результате чего и оказалась в родном замке матери.
Дорога сюда тоже выдалась не из легких. Сперва Теодор приставил к ней какого-то страшного небритого типа, объявив его ее новым телохранителем.  Ее старый охранник, Марсель, либо погиб тогда, на казни, либо остался в Невеях, где его наверняка наказали за то, что не уберег княжну. Ну так вот, об Уильяме, ил как там его: отвратительный человек. Селину от него просто воротило! И неудивительно, ведь он почему-то решил стать для нее всем - нянькой, воспитателем, сиделкой и черт еще знает кем. В общем, всю дорогу до Улмара он говорил ей: "ваше высочество, не ходите туда!", "ваше высочество, не смотрите сюда!", "поймите, сейчас тяжелые времена и вы совершенно зря сердитесь на графа и графиню!" и все в таком же духе. Это девушку успело достать.
Далее по списку жизнь в резиденции ан Деллов. Княжне начинало казаться, что слуги здесь бессмертны, иначе почему каждый второй норовил сообщить ей,что помнит ее мать и тетю "еще во-от такой маленькой" и показывал характерное расстояние от пола до своей ладони. Возможно, послушать о детстве мамы и Полин было бы интересно, если бы кто-то ей еще рассказывал, но ведь все почему-то только сравнивали ее с ними! Мол, вот ваша матушка в вашем возрасте была повыше, а ваша тетушка - побойчее. Надоело! Решительно надоело! А все эти рассказы о знаменитых предках? "Вот ваша прапрабабушка Шарлотта.....", "Вот ваш прапрапрапрапрадед Герберт..." Просто сил уже не было все это выслушивать!
Ну и наконец, венцом ее страданий стали тренировки под руководством лорда Сердрика, обучавшего когда-то Полин. ужасные, изнурительные тренировки! Селину заставляли метать ножи, учиться дратьсяс помощью кинжала, приседать, быстро нагибаться и выпрямляться, а еще бегать, прыгать и ездить на лошади. Ее, леди, учили сидеть в седле по-мужски, свесив ноги по бокам лошади. Позор, да и только! Никакой геральдики, песен, танцев, музицирования, вышивки золотой иглой, ни-че-го. Только нагрузки, нагрузки, нагрузки.
Поэтому княжна была доведена чуть не до белого каления. А тут еще этот Уилл так не вовремя сунулся, когда она тщетно пыталась хоть немного подремать, лежа на диванчике в своих новых покоях.
-Ну что там у вас еще? Предупреждаю, я... - грозно начала было Селина, но осеклась, увидев мокрого горемыку-покорителя бочек - Котеночек! Ой, какая прелесть! Бедненький, что же это с тобой случилось? - Принцесса кинулась к телохранителю и выхватила царапающийся мокрый комок у него из рук. - Спасибо, - мимоходом бросила она ан Кёртису, а затем бешено зазвонила в колокольчик. От этих звуков котеныш вцепился когтями  ей в руку. -Ну что ты творишь, глупенький? Сейчас я тебя высышу, причешу, и ты будешь просто загляденье! - заворковала княжна.

Отредактировано Селина (2014-11-21 14:31:20)

+3

4

Первый порыв, сродни сильному и яростному порыву ветра, взбалмошный и непредсказуемый, но моментально стихший. Селина словно маленькая девочка, с умилением и восторгом забрала котенка и принялась с ним водится. Эта мирная картина куда больше симпатии вызывала, нежели обозленное на все и вся существо с растрепанными волосами, рядом с бедной лошадью, которой перепала доля везти на себе медленно, но верно закипающую княжну. Да, Уильям приглядывал за девушкой тихо и безмолвно, скрываясь и не давая себя обнаружить, ведь ему не хотелось ухудшать их отношения, даже если вроде куда уж хуже.
А сейчас, смотря на вмиг преобразившуюся Сел, даже у него невольно уголки губ приподнялись, выказав искреннюю улыбку умиления. Голубоглазый взгляд с легким прищуром и чуть четче обозначившейся сеточкой морщин в уголках глаз.
- Как вы её назовете? Ведь, это девочка. - Выдержав тактичную минуту молчания и не вмешиваясь в творимые заботы и хлопоты над спасенной царапкой, мужчина предпринял попытку завязать какой-никакой, но разговор.
В не было той жесткой решимости и уверенности, что затея увенчается успехом, хоть как-то надо сблизится. Без доверия, нет и смысла в опеке и заботы, однако, ан Кёртис слишком упрям и не желал сдаваться так просто, тем более, что девушка юная и не постоянная, на чем как раз и можно сыграть, правда не во вред или ради какой-то выгоды. Просто спокойнее охраняется, когда знаешь, что тебе всецело или просто доверяют, что не приходится ожидать подвоха не только со стороны окружающих, но и со стороны твоей же подопечной.
Пусть начало выстроено на иллюзиях, выдумках и воображении, но вдруг удастся? Не сказать, что мужчина был столь уж оптимистичен и его взгляд на мир не столь радужный, ведь и ему иногда просто хочется верить в лучшее.
- Она видно упала в бочку в конюшне, когда шла по дверцам. - О том, что виновником как раз-таки мог выступить именно его ворон Аарис, решил умолчать. Не хотел портить впечатление.

+1

5

-Девочка? Вот несчастная малышка! Я дам ей имя потом, ведь сейчас она не в состоянии помочь мне с выбором! - Селина прижала мокрое, завернутое в полотенце чудо к своей груди.
-Видно даже вы бываете человеком, господин ан Кёртис. После дождичка в четверг. Надо же,как мне повезло!Сегодня пятница, а вчера как раз был дождь. Я просто баловница судьбы! - едко добавила принцесса.
Нет, определенно, Уильям ей не нравился. Что там, раздражал неимоверно. Вот и сейчас он стоял и смотрел на нее с отвратительным видом, изображая любящего отц., о чем Селина его уж явно не просила.
-Ей очень повезло,что она не встретилась с вашей ужасной птицей! Иначе этот пернатый разбойник съел бы малышку в два счета! - княжна покачала запеленанную кошечку в руках.
Оба они - Ан Кёртис и его ворон не внушали Селине доверия. Как у такого замечательного  человека, как Тео мог быть такой отвратительный друг? Наверняка он совсем не нравится Полин! Однако если насчет тети принцесса не могла сказать однозначно, то в отношении слуг все было намного проще. Прислуга семьи ан Делл с первого взгляда невзлюбила Уильяма. Все относились к нему с тщательно скрываемым подозрением.
Добродушный повар Шарль, служанки Мэри и Лизетт, конюх Авин, садовник Джерард, прачка Лотти и многие другие слуги стали союзниками княжны в этом тайном противостоянии. Селина старалась как можно реже видеться с телохранителем. Если она хотела поехать прокатиться верхом или просто прогуляться по саду, слуги прикрывали ее, обещая не выдавать магу. Уильям же видимо решил следить за ней денно и нощно, не спуская с нее глаз ни на минуту. По крайней мере так казалось самой Селине. Прислугу тоже насторожил этот неусыпный контроль, поэтому люди ан Деллов подозревали ан Кёртиса в шпионаже на ре Алви, как слышала из разговора дворецкого и бывшего камердинера отца Оливии и Полин принцесса. Могла ли она себе вообразить, что на самом деле Уилл просто выполняет свою работу и пытается предупредить все возможные чрезвычайные происшествия? Конечно же нет. Девушка и мысли об этом не допускала. А между прочим зря.

+1

6

Ну, первое признание, хотя бы в качестве человека - уже является маленьким шажком. Правда достижение моментально чуть не разрушилось о скалу оскорбительных слов в сторону самого "человека" и его любимого питомца.
Девушку можно понять, надо понять, но у всего же есть своя грань! Уилла задели слова за своего пернатого друга. Пусть Селина и юна, но пора уже иногда следить за тем, что говоришь и кому.
- Ваше Высочество, позволю заметить, что именно эта ужасная птица нашла котенка и если бы не Аарис, то котенок погиб. - Постоял за ворона мужчина. Он не повышал голос и не сверкал глазами, но сказал спокойно, хоть в голосе могли проскользнуть ноты огорчения. - Вам иногда стоит задумываться над словами, которые вы говорите людям, ведь так наживают врагов. Слово не воробей - вылетит, не поймаешь... Нет-нет, Ваше Высочество, я вам не угрожаю, , ни в коем случае! Лишь прошу быть несколько осмотрительнее.
Небольшая нотация, конечно, кто бы сомневался в реакции на неё. Уилл понял, что ещё немного и его просто без зазрения совести выставят вон. "Что я могу поделать? Другу не откажешь, а поклявшись защищать княжну, не нарушу клятвы. Теодору дорогого стоило мне рассказать про Селину, я уверен. Но, Святая Тэа, как мне защитить девушку, когда та готова скорее под клинок врага кинуться, но не меня принять?" Со столь мучительными мыслями, мужчина решил поднять один щекотливый вопрос, но, стоило открыть рот, как решимость испарилась словно бы её и не было.

+1

7

Едва дослушав нравоучение, Селина рывком развернулась к телохранителю. Сейчас она больше всего напоминала разгневанную кошку: глаза сужены до голубых щелочек, рот исказился в оскале, и даже волосы, казалось, чуть приподнялись.
-Вы, кажется, позабыли, с кем разговариваете. Я - Селина ан Диатт, наследная княжна Антероса, а вы кто? Да, вы не простолюдин, но вы и не равный мне. Поэтому отчитывать меня, словно провинившегося дворового мальчишку вы не имеете никакого права. Господин ан Кёртис, хоть вы и приходитесь другом моему дорогому дяде, вы мне не отец, учитель, брат или друг, поэтому не смейте так со мной разговаривать. Вы говорите, что не угрожаете мне, но слова ваши звучат именно как угроза. Поэтому я приказываю вам немедленно покинуть мои покои. И, да, вы мой телохранитель, поэтому лучше бы вам приступить, наконец, к выполнению своих обязанностей! Можете идти! - Селина, окатив напоследок Уилла ледяным взглядом, развернулась, и, подхватив на руки полуобсохшего котенка, резко развернулась и вышла в другую комнату.
Хотя держалась принцесса достойно, внутри у нее все кипело. Она готовала была рвать и метать, поэтому, положив несчастную кошку на софу схватила диванную подушку, бросила на пол и принялась пинать ее ногами, дабы хоть как-то выместить свою злость. Бедный котенок совершенно одурел от всего происходящего, поэтому забился под софу, прижался к стене и тоненько заплакал.

+1

8

В гневе легко забыть о всех условностях и статусе, и дай хоть кому-нибудь представить, чего стоило мужчине сдержаться и не ответить чем-нибудь мало лестным в ответ на слова княжны. Да, отчасти обидно было, причем это чувство напоминало укол иглой, вроде просто укол, а болит долго, словно напоминая о себе. Теодор его друг, к которому мужчина испытывал братские чувства, а вот эта девушка для него малознакомая особа, так называемых, голубых кровей. С одной стороны, правда, чего он старается сблизится с ней? Найти дружелюбие и доверие. Однако, с другой стороны, если подопечная не доверяет, то в опасной ситуации это сыграет на руку противникам. "Мне ничего не остается, как терпеливо ждать, когда её Высочество отает и немного привыкнет ко мне."
Уильям молча выслушал Селину, держа себя в руках, после чего чуть кивнул, даже скорее чуть поклонившись.
- Прошу простить, Ваше Высочество. - На этом попытка хоть как-то сгладить углы в их общении претерпело фиаско.
Пришлось повиноваться и выйти. Уже вне комнаты выдохнул, взглянув на закрытую дверь покоев. "Вспоминая себя в этом возрасте, понимаю, что через подобные капризы проходят многие. Меня это тоже не обошло стороной."
Уильям в этот раз отступился, потому что одного раза за день хватает, второго раза быть просто не могло, иначе конфликт скорее обострится.
Чтобы дать Селине остыть от праведного гнева и немного расслабится, личный охранник постарался не беспокоить девушку два дня, но при этом оставался на стороже. К тому же, один раз он краем уха услышал подозрительный разговор конюха и неизвестного человека. Кёртис тогда собирался проверить своего коня, он уже входил в конюшню, а там стояли двое мужчин, простые, вроде ничего примечательного в них не было, вот только их разговор резко оборвался и закончился, стоило Уиллу войти в помещение. Это не могло не засесть в голове мага. Доказательств никаких, да и вдруг это совсем не то? Только один примечательный фактор, Селина княжна и её надо охранять во чтобы то ни стало.
Аарис, конечно, птица не глупая, но его присматривать за конюхом не приставишь, от птицы можно добиться малозначимое "кар!". Оставалось лишь усилить бдительность и следить за княжной тщательнее, хотя это и было практически невозможно.
День пасмурный выдался, мужчина молча обдумывал что-то свое и наблюдал за Селиной, которой явно всякие тренировки надоели и она собиралась на прогулку.

+1

9

Наконец-то! Наконец-то свобода! Можно отдохнуть от изнуряющих тренировок и просто прогуляться в свое удовольствие. Хотя... пожалуй с отдыхом от тренировок Селина повременила, так как господин Седрик заявил, что полезнее всего для нее будет поехать верхом.  Строгий наставник так надоел княжне,что она согласилась даже на это, лишь бы хоть немного времени провести без упражнений или нотаций, а также рассказов о матери и Полин.
Вообще-то Селина любила кататься на лошади. В детстве. В очень далеком детстве. У семилетней княжны был любимый пони. Милая кобылка соловой масти по имени Соломка. Маленькая Селина просто обожала ехать по главным улицам Невей в красивом наряде, специально для таких вот верховых прогулок, в нарядном седле, свесив ножки в аккуратных сапожках, чтобы все смотрели и любовались ею.  Часто из толпы выбегали дети горожан, и тогда Селина раздавала им заранее припасенные сладости и мелкие монетки. Детишки благодарили "добренькую княжну", желали ей здоровья и долгих лет жизни. Все портили сопровождающие, расчищавшие путь. Раздача милости длилась всего три-пять минут, после чего охрана отгоняла маленьких горожан от принцессы и процессия двигалась дальше.
Сейчас все изменилось. Соломка давно состарилась, и теперь доживала свой век в княжеской конюшне, где получала должный уход и заботу. А сама Селина была здесь, в Улмаре, верхом на чужой лошади, в сопровождении Уилла, следовавшего чуть поодаль и нескольких слуг. Внезапно, княжна решила изменить маршрут. Слишком уж скучно было просто ехать по дороге,слишком много воспоминаний это вызывало. Поэтому принцесса решительно натянула поводья, и лошадь, послушно повернувшись, зашагала в строну видневшегося невдалеке леса.

+2

10

Лениво, скучно, хотя на своем посту не соскучишься толком. Вот только началась прогулка, неспешно тронувшаяся процессия из нескольких слуг, включая Уилла, и Селина. Вроде ничто не предвещало сюрпризов и неприятностей. Подозрительный конюх сегодня был особенно услужлив и учтив, проверял снаряжение несколько раз, толком ли подтянута подпруга, точно ли лошади не испытывают дискомфорта и прочие мелочи. Это порядком раздражало, словно мельтешение назойливой мухи.
Сперва прогулка шла своим чередом, размеренная конская поступь, оставлявшая за собой следы и немного покачивающиеся седоки. Охранник уж было решил, что ничего не случиться, ничего серьезного и опрометчивого, каким наивным же мужчина был, лелея надежды на лучший исход. Однако, княжна быстренько вернула его с мечтательных небес на бренную землю, натягивая свои поводья и поворачивая лошадь в сторону леса. Это был не просто не лучший выбор, наоборот, самый неудачный и предрекающий возможные неприятности. Немного подстегнув своего коня, Уильям поравнялся с девушкой и достаточно обеспокоенно заговорил. Слуги чуть поодаль тоже между собой переглядывались, а служанка и вовсе не испытывала восторга от решения своей госпожи.
- Ваше Высочество, вы желаете прогулку по лесу? - Всякое напоминание об опасности, как и само слово "опасность", из своей речи мужчина постарался исключить. Он прекрасно был осведомлен, как Селина могла отреагировать на любое сомнение или упоминание об этом. "Что же поделать с этой девушкой? Вероятно монотонная прогулка не прельщает. Будь я в её возрасте, вероятнее всего тоже захотел сменить путь. Однако, моя роль была не столь важна, как Селины. По сравнению с ней, даже моя жизнь ничего не стоит." На краткий миг, Уилла захватила тоска и грусть, с которой довольно трудно совладать и потребовалось не малое усилие, чтобы подавить наплыв негативных эмоций. Ведь сейчас ему предстояло как-то переубедить девушку, но почему-то ему казалось, что это не только не простая задача, но и неосуществимая.
"Эти местности мне не знакомы, княжне тоже не уверен, остается только прислуга." Быстрый взгляд назад, который выцепил лишь одного, паренька, который ехал увереннее остальных. Служанка, вцепившись крепко в поводья, храбро ехала следом.

0

11

Селина вздохнула и с жалостью посмотрела на Уилла. Неужели так трудно догадаться, что если она направляется в лес, значит, желает прогуляться именно там? Но поскольку у нее было хорошее настроение, девушка весело ответила:
-Вы такой умный, господин ан Кёртис! Прямо читаете мои мысли! Именно прогулку  по лесу я и желаю.
После этого она подумала еще пару секунд и изрекла:
-А давайте проверим, так ли вы быстры, как сообразительны? Мне говорили, что если проехать немного дальше, то будет хорошая конная дорога. Когда доедем до ее начала, попробуйте меня догнать!
И, донельзя довольная собой, Селина отвернулась от телохранителя. Ей жутко хотелось проверить, умеет ли этот угрюмый, как она думала, человек развлекаться. Интересно, он вообще слыхал о таком понятии как веселье? Вот она, например, веселится, когда играет со своей кошечкой, тем самым найденышем, быстро окрепшим и распушившимся. Питомицу, кстати, княжна нарекла мисс Пушистые Лапки. Кошечка могла целый день гоняться за солнечным зайчиком, которого пускала принцесса при помощи маленького зеркальца, или ловить бумажный бантик на веревочке, или охотиться на палочку с привязанным к ней клочком конских волос. А что насчет Уильяма? Как он развлекается? Может, тоже играет со своим питомцем? Хотя... его питомец - ворон, то бишь птица. А как можно играть с птицей? Наверное, никак. Насколько принцессе было известно, у телохранителя не было ни жены, ни детей, а значит, из домочадцев он тоже ни с кем не веселился. Может, он участвовал в рыцарских турнирах? Тоже сомнительно, поскольку будь он заядлым турнирщиком, Селина бы о нем слышала, а то и видела раньше.
Так кто же он такой, этот молчаливый, загадочный человек? Какие тайны он скрывает? Вот бы узнать! Ведь всем известно, чужие секреты привлекают людей лучше, чем мед мух.
Додумать девушка не успела, так как мимо нее, громко просвистев, пролетел арбалетный болт, прошедший в сантиметре от ее носа и воткнувшийся в дерево.
Селина вскрикнула.

Отредактировано Селина (2015-01-30 17:25:52)

0

Вы здесь » Нирейн » Страницы прошлого » "Конец и новое Начало" / 19 Ноэмри 1443 год

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC