Люди

Аллиан ре Алви - регент Великого Княжества Антерос, занявший трон сразу после гибели своей родственницы Княгини Оливии. Хотя официально молодой человек пока еще не коронован, да и имя его связывают (разумеется, шепотом) со смертью Княгини, власть его растет. Равно как и амбиции и сластолюбие.

Алвис эн Сигвард - торговый представитель Совета Альгора, некромант. Второй сын в знатной альгорской семье, он - ее дипломат, надежда и опора, однако мысли самого мага посвящены запретному и таинственному Культу Доррана, философия которого определяет всю жизнь молодого человека.

Адайра Яра эр Грэйхэм - боевой маг огня при антеросском Ордене Охотников, признанный бастард покойного графа Верессы. Незаконнорожденное происхождение не помешало Яре с раннего возраста развивать свои способности. Официальное подтверждение графом отцовства и вовсе открыло перед девушкой все прежде запертые двери, а свободолюбивый характер не помешал подать прошение в Орден вслед за единственным близким человеком - сводным братом.

Кристиан Рэнделл эр Грэйхэм - первенец графа Верессы. В детстве подававший такие надежды, унаследовавший графство вскоре после смерти отца Кристиан неожиданно для всего аристократического сообщества Антероса отрекся от наследования в пользу младшего брата и сделал карьеру при Ордене Охотников. И сейчас, в смутное время, ответственность, от которой он бежал, снова грозит навалиться на плечи всей тяжестью.

Герхард ар Кёниг - потомственный дворянин Антероса, барон пограничных с Отринтом территорий. Несмотря на солидный возраст, громкий титул, воинскую славу, обширные земли и родственные связи с графом Дани, производит впечатление шумного, жизнерадостного и слегка простоватого вояки. Однако не обманитесь этим: человек, столько времени вращавшийся у власти, не может быть простым по определению.

Дара Йеннес - Охотница на Проклятых антеросского Ордена, стрелок и разведчик боевой четверки. Нет более преданных и верных слуг, чем подобранные в трущобах, нет более настойчивых бойцов, чем те, кто привык всего добиваться сам. Дара - тому пример.

Жаклин Девиэль - представитель посольства и личный секретарь Канцлера Текианы, маг воздуха и телепат. Рожденная для неба и свободы, в политике и интригах девушка ценна прежде всего как кладезь ценной информации, которую она может доставать прямиком из головы своего собеседника, и неизменная тень Канцлера, готовая выполнить любое его поручение.

Дарвиар эр Тиан - молодой конунг Отринта. С детства жадно интересующийся новыми знаниями, стремящийся возвеличить свое степное государство и вывести его на мировой уровень, юный правитель проводит одну реформу за другой, не считаясь ни с народом, ни с дворянством. И кто знает, не доведут ли его нововведения до настоящего бунта.

Каора эр Тиан - мать конунга Отринта, вдова предыдущего хозяина степей. Чужестранка, привезенная в жены прежнему конунгу из островной Текианы, сумела полюбить свою новую родину и, в свою очередь, завоевать сердца ее жителей. Вот только сыну своему и наследнику должной любви к своей стране привить не успела. Но в тяжелые для страны времена эта женщина может стать опорой, на которой удержится трон.

Кесхи эль Каизим - четвертая принцесса Сентейна, невеста конунга Дарвиара. Будучи не более, чем разменной монетой в политических играх своего отца, девочка умеет прятаться за маской тихой и послушной принцессы, но юную фурию так просто не скрыть. И жених Кесхи, совершенно ей не знакомый, наверняка скоро в этом убедится.

Ивейн эр Гринн - дочь опального аристократа, маг-эмпат, вынужденная работать на антеросский Орден Охотников. Казалось бы, такое дело не по силам слабой девушке... если только девушка не способна очаровывать своих друзей и недругов. К тому же Ивейн одарена и иной способностью - волей или неволей, она всегда оказывается втянутой в гущу самых запутанных и опасных интриг.

Киран де Райо - палач, детоубийца, садист, сатрап и бретер... а если по-честному и по правде, то бывший Глава Ордена Охотников, обвиненный в гибели Княгини Оливии. В тяжкие времена еще более тяжко служить козлом отпущения, но при наличии хватки, ума и терпения (а иначе в лидеры Охотников и не пробиться) выбраться можно из любой, даже самой безвыходной, ситуации.

Корвин Доукс - алхимик, ренегат, гений... увы, не миллионер и далеко не филантроп. Связавшись с тайным обществом отступников, разыскивающих лекарство от Проклятья, Корвин ступил на опасную почву, однако уверен в достижении цели. Фанатичная решимость и острый ум являются верными помощниками алхимика даже в тех случаях, когда только эта помощь и остается.

Маргарет эр Вэлвилль - антеросская дворянка, баронесса Вэлвиль, маг-менталист. Очаровательная Марго принадлежит к той породе опасных женщин, что ради своей цели пройдутся по головам. И пусть вас не смущают ее положение вдовы и двое детей на руках - Маргарет легко заключит союз и с Проклятыми, если ей это понадобится.

Селина ан Диатт - старшая дочь Великой Княгини Антероса. Нежная, тихая и робкая, принцесса после трагической гибели матери станет прекрасной пешкой в руках любого, кто претендует на трон Великого Княжества, если позволит судьбе и дальше помыкать собою.

Полин ан Торр - графиня Вьянна, жена графа Теодора и сестра погибшей княгини Оливии. Сложно представить, что за маской сдержанной, кроткой и идеально воспитанной девушки может скрываться действительно стойкая воля и решительность. Но грядущие события еще не раз предоставят Полин возможность доказать это.

Теодор ан Торр - граф Вьянна, рыцарь Антероса, дворянин, ученый и коллекционер древностей. Вопреки мнению двора, принимающего мягкость и сдержанность за слабость и трусость, таковым отнюдь не является: честный, благородный и рассудительный человек, он будет хорошим правителем Вьянну и хорошим отцом и мужем своей семье.

Таника (Августа Шпрее) - наложница Аллиана ре Алви. Похищенной в юном возрасте девушке пришлось пройти через любовь, ненависть и каверзы "соперниц", чтобы заслужить место фаворитки, но вспомнит ли кто-нибудь, что и у живой игрушки есть душа?

Тарег ар Шаан - ярл Ни-Атты, одной из крупных провинций Отринта. Бесстрашный полководец и сильный лидер, как свои пять пальцев знающий родные земли, он настроен резко против новых законов конунга Дарвиара. Настолько против, что открытое неповиновение юному правителю - всего лишь вопрос времени.

Тория ар Шаан - златовласая госпожа Ни-Атты и жена ярла Тарега. За внешней невозмутимостью и кротким нравом молодой женщины скрывается стойкость духа и сила прирожденной воительницы, которые, вполне возможно, придутся кстати в предстоящем конфликте ее мужа с конунгом Отринта.

Халетт ар Шаан - лекарь в Ни-Атте и младшая сестра ярла Тарега. Несмотря на то, что образование ее далеко от знаний целителей школы Кадвана, несмотря на отсутствие магии и невеликие шансы целиком посвятить себя любимому делу, девушка находит способ быть полезной для всех окружающих ее людей. Ведь главное - искреннее желание, а у юной Халетт оно имеется в избытке.

Халиб эль Шахджахан - "черный торговец" и посланник сейенского короля, сделавший карьеру на продаже рабов и строительстве воздушных кораблей. Невысокий и обманчиво хрупкий, этот человек выделяется хитроумием и жестокостью даже среди приближенных сейенского двора, больше напоминающего змеиный клубок. Неудивительно, что именно ему поручено одно из самых сложных заданий среди агентов Сентейна.

Шеган Беррах - телохранитель и защитник отринтского конунга Дарвиара. Закаленный в боях воин, в жизни которого уже было немало потерь, защищая конунга, он следует не только долгу, но и сердцу. Юный правитель заменил для Шегана погибшего сына, и допустить, чтобы с ним что-то случилось, воин просто не может.

Форенс ар'Дис - маг воздуха, сын морионского Советника, Охотник на Проклятых. Надменный, порывистый и решительный, считающий свои силу и власть ключом к вседозволенности, он получил неожиданный и серьезный удар по собственной гордости, случайно оказавшись в Нижнем мире, и теперь выслеживание и уничтожение Проклятых стали для него делом всей жизни.

Эйнар ар'Дис - маг-целитель, провидец, сын морионского Советника. Ясный, спокойный разум, открытая честная душа и верность принципам и семье характеризуют молодого мага с самой выгодной стороны, однако его бич, - случайные, непредсказуемые видения прошлого и будущего, - серьезно мешает ему вести нормальную жизнь.

Якоб (Джейкоб) Редхаунд - сержант городской стражи Вьянна, человек, опровергающий все стереотипы о разгульных, сонных и пьянствующих стражниках. Несмотря на внушительные размеры и воинскую выправку, порой склонен к мечтательности.

Проклятые

Боннибель Габриэль Гамбл - дочь и ученица алхимика. Сложно примириться с собой, если общество боится и ненавидит от него отличающихся. Даже если это отличие заключается всего-навсего в волосах. Розовых волосах.

Вирг (Альвис Фрейр) - разведчик Красного Клинка. Некогда человек и бандит, сосланный за преступления в шахты Нижнего мира, стремительно превратился в ужасное чудовище, раздираемое ненавистью и к людям, и к Проклятым, и зачастую убийство и разрушение - единственное, что способно хоть ненамного умалить эту ненависть.

Зисизохитакиэйка Деригель - юная дочь Гаурвен. Несмотря на молодость, умна и умеет держать язык за зубами, но, к сожалению, частенько оказывается не в то время и не в том месте, из-за чего стала невольной свидетельницей многих тайн власть имущих.

Лестер - бродяга, охотник и путешественник из Нижнего мира. Свирепый, звероподобный и жутковатый на вид, где-то в глубине души он непосредственен, по-своему честен и принципиален и совершенно неприкаян.

Рейнард дель Брэдхард -  сын канцлера Текианы, всадник грифона, маг воздуха. Даже самые влиятельные люди Островов не застрахованы от того, что и в их семье родится Проклятый ребенок. Который, к тому же, несмотря на принадлежность к знатному роду, стремится к полной независимости и частенько пускается в рискованные и непредсказуемые авантюры.

Рия - Проклятая из Нижнего мира, целительница Красного Клинка. Редчайший случай, когда Внизу родился ребенок с магическими способностями, и еще более редкий - когда эти способности он сумел хоть как-то развить. Однако не обошлось и без ложки дегтя: Проклятье подтачивает силы молодой магички, сокращая ее жизнь и здоровье. Но, быть может, на Островах найдется лекарство?

Отредактировано Инриси (2014-10-01 00:24:34)