http://forumstatic.ru/files/0012/83/26/51080.css
http://forumstatic.ru/files/0012/83/26/49962.css

Нирейн

Объявление

Уважаемые игроки и гости!
Форум официально объявляется закрытым, благодарим всех за игру!

Просветиться здесь. Соблюсти строжайшим образом.


О текущих квестах читаем здесь.

В настоящий момент основная игра ведется в Княжестве Антерос. Совсем недавно взошел на престол новый Великий Князь, и теперь его задача - укрепить свое положение и спасти разваливающуюся на части страну. Северный город Вересса захвачен Проклятыми, над горами то и дело мелькает тень Левиафана - древнего Дракона, подчиняющегося террористам Клинка. К тому же и в самой столице не утихают разногласия среди дворян Княжества. В довершение ко всему, ко двору прибывает посольство Текианы - но с какой целью?


Нужные персонажи

В игру особенно нужны рыцари, дворяне, маги и аристократия Антероса, а также представители посольства Текианы и Проклятые из Красного Клинка. Никогда не будут лишними Охотники - для них работа найдется всегда.

Изучаем, думаем, подбираем образы)


Майр - администратор. Демиург, генератор идей и всевидящее око.


Инриси - администратор. Ответственна за общие вопросы и приемку.


Рия, Жаклин, Зисизохитакиэйка - модераторы. Помощь в ведении квестов и создании контента.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нирейн » Гостевой раздел » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 321 страница 340 из 514

1

В этой теме гости нашего форума могут задать все интересующие их вопросы.

0

321

ИЛЬЯ
Добрый день. Да, и регистрация, и дальнейшая игра осуществляется под именем вашего персонажа.

0

322

ИНРИСИ, добавился в скайп, есть вопросы)

0

323

Добрый день. Понравилась концепция, необязательность птицы-тройки (о да!) и эпизодическая система, возникла кое-какая идея персонажа, но - ложка дегтя - хочется кое-что уточнить.

1) можно ли использовать аватар-фотографию, обработанный в фотозаднице так, чтобы он выглядел рисунком? Разумеется, анахронизмы не предполагаются. К сожалению, с поиском нормального аватара у меня всегда больише проблемы.

2)

Важное дополнение: принадлежность к расе Проклятых не дает персонажу дополнительных "плюшек" или бонусов. Проклятье - это болезнь, и как болезнь оно и преследуется. Безвредных и улучшающих мутаций не бывает в принципе - мы не в мире "Марвела". Какие-либо дополнительные части тела (как то руки, ноги, крылья, хвосты и т.д.) задействуют дополнительные ресурсы организма, либо являются развитыми не до конца. Помним об этом при создании персонажа и не наделяем Проклятых супер-способностями!

- это касается даже обоснованных суровым матаном "настоящих мутаций"? Не чтобы я хотела суперсилу, просто интересно, поскольку большая часть идеи персонажа строится на определенном нарушении этого правила, если я верно его понимаю. Конкретная мутация - ядовитая кровь.

3) нужна ли кому-то, особенно капитанам кораблей, девушка-инженер? Если нужна, то есть ли определенные факторы, могущие повлиять на возможность это самой девушки пойти таким нехарактерным для женского пола путем?

0

324

Адерин, день добрый)

Адерин написал(а):

1) можно ли использовать аватар-фотографию, обработанный в фотозаднице так, чтобы он выглядел рисунком? Разумеется, анахронизмы не предполагаются. К сожалению, с поиском нормального аватара у меня всегда больише проблемы.

Зафотожабленную и аутентичную - можно, хорошо)

Адерин написал(а):

- это касается даже обоснованных суровым матаном "настоящих мутаций"? Не чтобы я хотела суперсилу, просто интересно, поскольку большая часть идеи персонажа строится на определенном нарушении этого правила, если я верно его понимаю. Конкретная мутация - ядовитая кровь.

"Настоящие мутации"?) На игре есть проклятые, похожие на животных, проклятые с хвостом, проклятые с крыльями, проклятые, вовсе ни на кого не похожие и выглядящие совсем как люди с незначительными изменениями - в принципе, мутация каждого из них самая, что ни на есть "настоящая"). С ядовитой кровью, разумеется, есть встречные вопросы: насколько ядовита? При каких условиях (она как кислота или ее надо выпить) и в какой концентрации? Скорее всего, такая штука была бы токсична в том числе и для самого персонажа и сильно сокращала бы ее жизнь, более того, это значило бы, что персонаж уже давным-давно утратил человеческий облик (увы, Ольга Куриленко в образе ядовитой дамы не очень то самое)), и то, как он сейчас выглядит, скорее, напоминает монстра - иначе такой побочный эффект (а если это не абилка, то это именно он) не развить. Т.е. родился в Нижнем мире. Или же стал жертвой каких-то иных факторов, столь сильно его изменивших.

Адерин написал(а):

3) нужна ли кому-то, особенно капитанам кораблей, девушка-инженер? Если нужна, то есть ли определенные факторы, могущие повлиять на возможность это самой девушки пойти таким нехарактерным для женского пола путем?

На форуме есть в данный момент только один капитан, недавно начавший игру, так что можно спросить. Вообще в Текиане таких возможностей для женщины воздухоплавателя больше, там бы женщина-инженер не вызвала сильного удивления.
Однако воздухоплавателю проблематично быть описанной вами Проклятой в одном флаконе - ни на один корабль ее не возьмут)

0

325

С ядовитой кровью, разумеется, есть встречные вопросы: насколько ядовита? При каких условиях (она как кислота или ее надо выпить) и в какой концентрации? Скорее всего, такая штука была бы токсична в том числе и для самого персонажа и сильно сокращала бы ее жизнь, более того, это значило бы, что персонаж уже давным-давно утратил человеческий облик

Об этом я хорошо подумала, едва наткнулась на правило) Подобную схему можно реализовать без дополнительных мутаций (шанс заполучить которые невысок) одним способом: если измененные эритроциты крови персонажа, сохраняя свои функции, оказывают токсичное действие на эритроциты "нормальные". Вытесняют гемоглобин, если угодно, но технически это не имеет значения. Таким образом, кровь персонажа не токсична для него же, поскольку у него нет "нормальных" красных клеток, и собственно вообще не влияет на его организм. Максимум что меняется - ее цвет. Для врагов же требуется, чтобы кровь попала или в желудок (откуда всасывается в стенки и далее попадает в жилы), или напрямую в кровеносную систему. Время зависит от концентрации, но предполагается что яд можно добавить в вино - тогда человек умрет за день-два от непонятной болезни. Нет, я не Чужой xD

На форуме есть в данный момент только один капитан, недавно начавший игру, так что можно спросить. Вообще в Текиане таких возможностей для женщины воздухоплавателя больше, там бы женщина-инженер не вызвала сильного удивления.
Однако воздухоплавателю проблематично быть описанной вами Проклятой в одном флаконе - ни на один корабль ее не возьмут)

Спасибо, значит, один вектор уже есть.

0

326

Адерин написал(а):

Подобную схему можно реализовать без дополнительных мутаций (шанс заполучить которые невысок) одним способом: если измененные эритроциты крови персонажа, сохраняя свои функции, оказывают токсичное действие на эритроциты "нормальные".

Нет.
Все-таки это снова возвращает нас к

принадлежность к расе Проклятых не дает персонажу дополнительных "плюшек" или бонусов. Проклятье - это болезнь, и как болезнь оно и преследуется. Безвредных и улучшающих мутаций не бывает в принципе - мы не в мире "Марвела".

...а получаются какие-то люди-икс. Это уже не наш мир, и не наш сеттинг)
Суть Проклятья: чем большие силы дает тебе мутация, тем меньше в тебе остается человеческого. Многие проклятые к концу жизни имеют неплохие шансы окончательно стать чудовищами - как внешне, так и психологически, и в этом и заключена основная идея. А то иначе какой смысл им быть первыми врагами рода человеческого?

0

327

Ядовитая кровь создает скорее проблемы, чем дает силу.
Но спорить не буду, спасибо за потраченное время)

0

328

Мур вам, люди.
Да, это мы, те самые рыцарь и некромант с "Live your Life". Нам очень понравился ваш мир, простой, понятный и интересный, но прежде чем мы примемся творить, мы бы хотели задать парочку вопросов:
1. Мой товарищ никакого рыцарского ордена так и не увидел. Есть, конечно, орден охотников, но хотелось бы именно рыцарский. Впрочем, величина не критичная.
2. Моего же товарища и упороло, едва он увидел слово "оборотень". Проблема в том, что он хочет быть... боборотнем. Я предложила ему вариант, что это какое-то неправильно сработавшее проклятие или что-то вроде этого. Такой вариант возможен?
3. И мой личный вопрос - некромантия, как я поняла, передаётся от мага к магу конкретно. Вопрос: может ли такой некромант, уже завершив своё обучение, обрести навык эмпатической магии, уровня Адепта в более сжатые сроки, чем 5 лет? в конце концов, он же уже знает основы магии, его не нужно учить впитывать ману, создавать заклинания и всё такое.

0

329

Мур и вам, если не шутите)

Anarore написал(а):

но хотелось бы именно рыцарский

Отдельно рыцарские ордена не прописывали, но личная гвардия есть у каждого правителя в любом королевстве.

Anarore написал(а):

что он хочет быть... боборотнем

Серьезно бобром? Оо

Anarore написал(а):

Вопрос: может ли такой некромант, уже завершив своё обучение, обрести навык эмпатической магии, уровня Адепта в более сжатые сроки, чем 5 лет?

У нас можно изучать две дисциплины одновременно, только силен маг будет в одной, вторая дополнительная.

0

330

Но но но, не бобром же xDDD Хотя бы лаской или горностаем xDD

0

331

Томатик написал(а):

Но но но, не бобром же xDDD Хотя бы лаской или горностаем xDD

Нет уж) Давайте по старинке вес на вес, объем на объем, т.е. это будет о-ооооочень большой горностай)) Сразу словят на шубу  :D

0

332

Отмечу еще, что оборотню, ввиду отношения к ним населения, рыцарем не стать))

0

333

Горностай-мутант, горнодзилла!

Ну ок :с

0

334

Серьёзно, именно бобром. Ну в конце концов, пусть это будет очень нестандартное и неправильно сработавшее проклятье на человека, бывшего нормальным рыцарем. Один бобёр много шума не наделает - манча вообще никакого, упоротость в незамутнённом виде)

Да, и ещё немного нестандартностей - ведь Гончей же не обязательно быть с неделю ростом с год величиной? То есть, если взять подходящего зверька, то можно её в саквояже носить?

И я знаю, что можно две дисциплины одновременно - я к тому, что может ли персонаж выучить вторую быстрее, если закончил обучение по первой?

0

335

Ребята, помню вас по Сказаниям, а кого-то еще и по Асту, так что знаю, что игроки не плохие.
Но, извините, матчасть менять, чтобы вам "упороться" не буду. Что есть, то есть. Дело не в манче, к тому же на любой манч, есть мастерский рояль, тем более на сюжетке.
Повторюсь: бобра не пропущу,обучение не сокращается (единственный вариант - учить параллельно).
Мы были не против рыцарей, оборотней (учитывая соотношение веса, массы и то, что оборотню сложно стать рыцарем вообще, так как перекидываться придется, а это чревато тем, что заметят и прибьют) и некроманток. "Гончая" может быть хоть крысой-Ларисой и сидеть в сумочке - здесь ограничений нет.

0

336

Не будете и не надо, ему, слава Создателю, полегчало. И мы бы хотели попросить адрес ВК кого-нибудь из админов для консультации, так удобнее, чем через гостевую. Именно ВК - аська, скайп и т.д. бесполезны, ибо я там не сижу, а мне тоже хоцца что-нибудь спросить)

0

337

Боюсь, вам придется связываться через ЛС, потому как у Рейнарда аккаунта в ВК нет, а на моей странице слишком много личной информации, чтобы у меня возникало желание давать свой адрес посторонним. Поверьте, через ЛС мы тоже не укусим)

0

338

Доброе время суток!
Спасибо большое за ваш мир: его и сам по себе уже весьма увлекательно читать. Впрочем, внести свою маленькую посильную лепту в сюжетную составляющую тоже хотелось бы, поэтому обращаюсь к вам за мастерским советом и подсказкой.
По причине периодической загруженности в реальности, играть могу так же - периодически (например, два месяца играю, месяц отсутствую). Однако никогда не исчезаю без соблюдения формальностей, всех оповещаю, стараюсь логично и плавно исчезнуть на нужное время из всех сюжетных линий и т.д. Опыт игр не очень большой: года 4 с большими перерывами. Отыгрывать рада кого угодно. За изначальным всевластием не гонюсь, прекрасных и всесильных персонажей не создаю. Рада любым небольшим эпизодическим отыгрышам. Согласна реанимировать каждое возвращение один и тот же образ, либо создавать новые - по обстоятельствам в вашем мире.
Если все перечисленное не превращает меня как участника в головную боль для администрации, с радостью поживу у вас. И, в этом случае, подскажите пожалуйста (с учетом всех моих отягчающих), есть ли для такого игрока какие-то приоритетные сферы и образы, куда пойти, куда податься? Может, нужен кто на не очень большую игру в текущий момент? Раздел с разыскиваемыми персонажами просмотрела, больше всех привлекла Рия, но я не уверена, что, с одной стороны, объявление от первых чисел апреля все так же актуально, а с другой, - что действительно нужный персонаж сможет исчезать надолго из сюжета. Если все мои отягчающие окажутся не критичны, но посоветовать с ходу что-то конкретное не получится, покумекаю еще и обращусь к вам попозже со своими предложениями на сей счет.

0

339

Гостья, доброе утро)
В принципе, есть роли, для которых такие условия игры не критичны - например, любой Проклятый из Клинка (в том числе и Рия), поскольку да, объявление еще актуально. Мы сейчас как раз потихоньку и неторопливо пытаемся перезапустить линию с оставленным без командования Клинком, и туда не помешали бы игроки. Также и авторские персонажи неплохо могут вписаться - Охотники в Антерос, друг и защитник для принцессы Селины, воины в Отринте.
В общем-то, обсуждаемы и ваши варианты (мало ли, вдруг я чего-то с утра не вспомню).

0

340

Спасибо большое за информацию!
Давайте тогда, с вашего благословения и дабы “не множить сущности до бесконечности”, я попробую сжиться с Рией. У меня за день размышлений поднакопились вопросы: формальные и по сути, сюжетные. Если вы не будете против, я чуть попозже постучусь к вам в аську, чтобы разрешить свои сомнения.

0


Вы здесь » Нирейн » Гостевой раздел » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно